OOO «Управляющая компания
«Служба управления недвижимостью»
Адрес: ул. Калинина, дом 52 офис 3
тел. 205-85-15
Личный кабинет
ООО УК «Служба управления недвижимостью»
УК «Служба управления недвижимостью»
31.01.2020
Регистрационный учет граждан

                                        Уважаемые жители!

Административным регламентом Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации, утвержденным приказом МВД от 31 декабря 2017 г. № 984, с момента его вступления в силу (17 апреля 2018 г.) отменены домовые книги (поквартирные) книги (форма 11), поквартирные карточки (форма 10), а также карточки регистрации (форма 9).

Соответственно, к обязанности управляющих организации не относится более ведение книг регистрационного учета, домовых книг, и, соответственно, выдача справок и иных документов, связанных с регистрацией граждан по месту жительства и пребывания.

В соответствии со статьей 3 Федерального закона от 25 марта 1993 г. № 5242-1 «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации» адресно-справочная информация предоставляется физическим и юридическим лицам по их запросам территориальным органом федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел при наличии согласия лица, в отношении которого такая информация запрашивается.

Соответственно, управляющие организации не осуществляют регистрационный учет, а выполняют своеобразную роль посредников между гражданами и органом регистрационного учета.

Для регистрации/снятия по месту жительства/пребывания можно обратиться в любое отделение Пермского краевого многофункционального центра или на Портал государственных услуг (www.gosuslugi.ru).

На основании изложенного, с 01.03.2020 услуги паспортного стола обществом с ограниченной ответственностью «Управляющая компания «Служба управления недвижимостью» будут предоставляться только по адресу: г. Пермь, ул. Калинина, д. 52, оф. 3.

 

ООО «УК «Служба управления недвижимостью»

© 2013-2024 г. ООО УК «Служба управления недвижимостью»
Разработано в RAV Design