OOO «Управляющая компания
«Служба управления недвижимостью»
Адрес: ул. Калинина, дом 52 офис 3
тел. 205-85-15
Личный кабинет
ООО УК «Служба управления недвижимостью»
УК «Служба управления недвижимостью»
16.07.2021
Информация от Регионального оператора по обращению с ТКО (ПКГУП «Теплоэнерго»).

Региональный оператор

по обращению с твёрдыми коммунальными отходами в Пермском крае - ПКГУП «Теплоэнерго».

Исполняющий обязанности директор - Кузнецова Яна Юрьевна

Телефон колл-центра: (342) 236-90-55

На сайте te-perm.ru можно записаться на приём, оформить заявку на договор, пожаловаться на доставку квитанций или сообщить о незаконной свалке.

Юридический адрес: 614081, г. Пермь, ул. Плеханова, 51В (лит. А)

Фактический адрес: 614081, г. Пермь, ул. Чкалова, д. 9Д

E-mail: info@te-pem.ru

Прием посетителей осуществляется:

Понедельник - Четверг: 8:30-17:30

Пятница: 8:30 - 16:30

По вопросам начислений и оплаты обращаться в офис
финансового агента:

ОАО «КРЦ-Прикамье» по телефону (342) 258 44 84.

Адрес электронной почты для обращений населения: tko-info@krc-prikam.ru

Почтовый адрес: 614039, г. Пермь, ул. Сибирская, д. 67

Приема посетителей осуществляется:

Понедельник - пятница: 9:00 - 18:00

Размер тарифов (цен) на коммунальную услугу по обращению
с твердыми коммунальными отходами

Постановлением Министерства тарифного регулирования и энергетики Пермского края от 20.12.2020 N 38-о "О внесении изменений в приложения 2, 3 к Постановлению Министерства тарифного регулирования и энергетики Пермского края от 20.12.2019 N 72-о "О предельном едином тарифе регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами Пермского краевого государственного унитарного предприятия "Теплоэнерго" на территории Пермского края" установлены тарифы:

Приказом Министерства жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Пермского края от 13.12.2019 № СЭД-24-02-46-145 «О внесении изменений в отдельные приказы Министерства жилищно­коммунального хозяйства благоустройства Пермского края» установлены нормативы накопления твердых коммунальных отходов на территории Пермского края.

 

Порядок и форма оплаты коммунальной слуги по обращению с твердыми коммунальными отходами, а также сведения о последствиях несвоевременного и (или) не полного внесения платы за коммунальную услугу

Потребитель обязан своевременно и в полном объеме вносить плату за коммунальную услугу в сроки и в порядке, которые установлены законодательством Российской Федерации. Потребитель вправе осуществлять предварительную оплату коммунальных услуг в счет будущих расчетных периодов.

Плата за коммунальную услугу по обращению с ТКО вносится ежемесячно до десятого числа месяца, следующего за истекшим месяцем, если иной срок не установлен договором управления многоквартирным домом либо решением общего собрания членов товарищества собственников жилья (ст. 155 ЖК РФ).

Оплата производится путем перечисления денежных средств по реквизитам, указанным в платежном документе (квитанция, счет-фактура).

В случае несвоевременной и (или) неполной оплаты коммунальной услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами Региональный оператор, вправе начислять и взыскивать неустойку (штраф, пеню).

С 1 января 2021 года неустойка (штраф, пени) подлежит начислению в общем порядке в соответствии с частью 14.1 статьи 155 Жилищного кодекса РФ, то есть расчет размера неустойки (штрафа, пени) осуществляется от не выплаченной в срок суммы задолженности (в том числе за период с 6 апреля по 31 декабря 2020 г.) за каждый день просрочки начиная с тридцать первого дня, следующего за днем наступления установленного срока оплаты, по день фактической оплаты.

Показатели качества коммунальной услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами

В соответствие с действующем законодательством обеспечение своевременного вывоза твердых коммунальных отходов из мест (площадок) накопления осуществляется в холодное время года (при среднесуточной температуре +5 °C и ниже) не реже одного раза в трое суток, в теплое время (при среднесуточной температуре свыше +5 °C) не реже 1 раза в сутки (ежедневный вывоз).

 

 

Органы исполнительной власти осуществляющий контроль
за деятельностью регионального оператора на территории
Пермского края

Инспекции государственного жилищного надзора по Пермскому краю телефон: (342) 241 09 02

Фактический адрес: 614010, г. Пермь, ул. Клары Цеткин, 10а,

E-mail: iggn.permkrai.ru

Часы работы:

Понедельник - Четверг: 09:00 - 18:00

Пятница: 09:00 - 17:00

Перерыв: 13:00-13:48

Обязанность потребителя сообщать региональному оператору
сведения об изменении количества проживающих

Согласно действующему законодательству Потребители обязаны информировать Регионального оператора об увеличении или уменьшении числа граждан, проживающих (в том числе временно) в занимаемом им жилом помещении, не позднее 5 рабочих дней со дня наступления таких изменений, в случае, если размер платы за коммунальную услугу по обращению с ТКО, предоставленную потребителю в жилом помещении, определяется исходя из количества проживающих граждан.

О необходимости заключения собственником жилого помещения договора по обращению с твердыми коммунальными отходами

В соответствии с пунктом 4 статьи 24.7 Федерального закона от 24.06.1998 № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления» (далее - Закон № 89-ФЗ), все собственники твердых коммунальных отходов обязаны заключить договор с региональным оператором, в зоне деятельности которого образуются отходы и находятся места их накопления.

Согласно пункту 1 статьи 24.7 Закона № 89-ФЗ договор на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами является публичным (ст. 426 ГК РФ).

Предложение о заключении договора опубликовано на официальном сайте Регионального оператора 19.11.2018 года (https://te-perm.ru).

В случае если потребитель не направил региональному оператору заявку потребителя и документы в соответствии с пп. 8 (5) - 8 (7) Правил обращения с твердыми коммунальными отходами, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации № 1156 от 12.11.2016 в указанный срок, договор на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами считается заключенным на условиях типового договора и вступившим в силу на 16-й рабочий день после размещения региональным оператором предложения о заключении указанного договора на своем официальном сайте в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

Распечатать по ссылке : Информация для жителей от ПКГУП "Теплоэнерго". 

© 2013-2024 г. ООО УК «Служба управления недвижимостью»
Разработано в RAV Design